eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Турция отменила ПЦР-тесты для туристов

1 июня 2022 1425

С 1 июня власти Турции облегчили иностранным гражданам въезд на территорию страны. 

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в турецком государстве путешественникам больше не нужно предъявлять отрицательные ПЦР-тесты, а также справку о перенесенной короновирусной инфекции. «Не требуется отчет об отрицательном ПЦР-тесте с отрицательным результатом максимум за 72 часа до въезда или отрицательный экспресс-тест на антиген, проведенный в течение максимум 48 часов с момента въезда», – сообщили в министерстве внутренних дел Турции.

До настоящего моменты для въезда в страну туристам необходимо было предъявить документы о прохождении полного курса вакцинации от ковида препаратами, которые зарегистрированы Всемирной организацией здравоохранения или Министерством здравоохранения Турции. Гражданам России разрешалось предъявлять сертификат о вакцинации "Спутником V". 

Также в стане отменили масочный режим. Резидентам и приезжим не требуется носить средства индивидуальной защиты на улицах и в общественных местах, за исключением медицинских учреждений.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На рок-площадке Ural Music Night выступит Найк Борзов На реконструкцию екатеринбургского зоопарка потратят 10 миллионов рублей