eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцы смогут проехаться по местам купцов Демидовых

1 июня 2022 1249

В Свердловской области запускают новый туристический проект под названием «Демидовский маршрут». В него войдут сразу несколько городов.

Маршрут начали разрабатывать ещё в 2021 году, но воплотить его в реальность удалось только сейчас. На 2022 запланировано шесть пробных поездок. Если проект будет пользоваться спросом у туристов, то количество поездок возрастёт. В течении четырёх дней любители путешествий побывают в Екатеринбурге, Невьянске, Нижнем Тагиле, Черноисточинске, Висиме и Верхней Таволге. Всего маршрут включает в себя девять достопримечательностей и памятных мест, связанных с семьей Демидовых. Отправиться в увлекательную поездку россияне смогут уже 10-12 июня.

По словам заместителя директора центра развития туризма Свердловской области Надежды Шестаковой, в будущем ведомство хочет сделать «Демидовский маршрут» национальным: «Центр развития туризма очень много в прошлом году работал над «Демидовским маршрутом». Вы знаете, что мы претендуем на статус национального туристического маршрута. Сегодня очень много сделано для этого. Стартовать маршрут будет 10-12 июня, в День России».

Напомним, что династия Демидовых является основателями большого количества заводов на Урале. Вокруг них позже  образовались города.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На площадке ГЦСИ запустят семейный творческий лагерь На рок-площадке Ural Music Night выступит Найк Борзов