eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В парке Маяковского состоится «Art-пикник»

30 мая 2022 858

В первые выходные лета в ЦПКиО пройдёт летний фестиваль. Для горожан устроят концертные выступления, танцы, модные показы и творческие мастер-классы.

В субботу, 4 июня, с полудня на территории парка будут работать несколько развлекательных зон. Местные дизайнеры продемонстрируют свои новые наряды в рамках fashion-показа под открытым небом. Для любителей танцев хореографы проведут мастер-класс и обучат гостей праздника лёгким танцевальным движениям. В эко-лаборатории посетителям покажут, как создать поделки из природных материалов.

Для маленьких гостей фестиваля устроят интеллектуальные и спортивные состязания, покажут мультипликационные фильмы, театральные постановки, музыкальные выступления, где малыши споют песни из популярных мультфильмов.

Взрослых приглашают посетить «Русскую избу». Зону оформят в русско-народном стиле и украсят предметами из музея: самовары, посуда, русская печь, детский угол, яркие половики, стол с угощениями, традиционные русские наряды, куклы.

На главной сцене ЦПКиО покажут музыкальные и танцевальные номера от оркестра UralBand, Муниципальный ансамбль танца и музыки «Иван да Марья», а также лучшие народные танцевальные ансамбли культурно-досуговых центров города Екатеринбурга. В завершении концерта выступит «Другой Оркестр» под руководством Александра Жемчужникова.

Всех желающих посетить фестиваль в Парке Маяковского ждут 4 июня с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Тысячи игрушек найдут новых хозяев в День защиты детей В столице Урала начали печь хлеб с логотипом Louis Vuitton