eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

ТЦ «Европа» открылось новое творческое пространство

20 мая 2022 1481

В самом сердце уральского мегаполиса появилась арт-галерея «Европа Art Gallery». Это совместный проект Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ и издания «Коммерсант-Урал». 

Креативная площадка заняла место магазина детской одежды. По словам авторов проекта идея создания возникла случайно, а воплотить её в жизнь удалось всего за семь дней. Генеральный директор ТЦ «Европа» Марина Крупина и генеральный директор «Коммерсант-Урал» Марина Архипова хотели создать место, наполненное смыслами, где сконцентрируются добро, свет, культура и что-то интересное. 

Первой экспозицией в новой галереи стали работы фотографа Максима Лоскутова под названием «Европа & Урал: архитектурный облик Екатеринбурга». Она расскажет посетителям о том, как культура европейских городов и других стран повлияла на облик Екатеринбурга. Любители искусства могут оценить работы фотографа и посетить экспозицию с 20 мая до 30 июня. Галерея «Европа Art Gallery» расположилась на 3 этаже торгового центра «Европа». Вход на выставку для всех желающих свободный.

Стоит напомнить, что в эти выходные состоится ежегодная акция «Ночь музеев», в которой примут участие более ста культурных учреждений. Некоторые из них можно будет посетить бесплатно, а другие по «единому билету». 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В Екатеринбург съедутся театры со всей страны Тина Канделаки и Сарик Андреасян спродюсируют новый кинопроект