eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Парк Маяковского озвучил праздничную программу на День Победы

6 мая 2022 1488

Администрация центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского 9 мая обещает воссоздать атмосферу, которая царила в день долгожданной Победы в Великой Отечественной войне. 

Празднование Дня Победы начнётся в ЦПКиО в полдень с возложения цветов к памятнику воинам-мотоциклистам разведывательного батальона Уральского добровольческого танкового корпуса. В 13:00 состоится бесплатная экскурсия по парку с Евгением Рабиновичем. Он расскажет о парке Маяковского в период Великой Отечественной войны. Всех желающих ожидают у фотозоны с ретро-грузовичком на площади у арки. В два часа дня здесь же посетители смогут послушать военные композиции от эстрадно-духового оркестра «Елизаветинский»

Возле SoundПарка (площадка находится на Ретро-аллее, рядом со скульптурой оленей) с 12:00 будет проходить лекторий и показ фильмов военных лет. Также тут расположится интерактивная выставка-реконструкция и военно-полевой лагерь, а с трёх часов дня заработает полевая кухня и выставка военной ретро-техники.

Ещё одной локацией, где будут проходить праздничные мероприятия, станет главная сцена парка. В 14:00 всех ждут на спектакль-реконструкцию «Военные собаки» и выступление детского хора. Через час здесь пройдёт показ мод военного и послевоенного времени под аккомпанемент аккордеона. В 16:00 клуб «Добрые встречи» танцует под музыку с виниловых пластинок от проекта «Ритм Секция». На пять часов вечера запланирован джаз диксиленд от Kickin’ jass orchestra, а в 18:00 выступление духового оркестра «Созвездие».

Кроме того, для гостей приготовили фотозону с легендарным ЗИС-5 - одним из основных транспортных автомобилей во время ВОВ и тематическое оформление парка. Также можно будет сфотографироваться с актёрами в военных костюмах.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

9 мая горожане смогут посмотреть салют из трёх точек Радиослушателям подарят сертификат номиналом 100 тысяч рублей на авиаперелёты