eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фестиваль «Дикоросы» объявляет прием заявок от авторов

26 апреля 2022 1038

В рамках фестиваля «Дикоросы» впервые состоится демо-панель сказок собственного сочинения.

У авторов будет возможность прочитать свои произведения перед экспертами. В состав жюри вошли: Вячеслав Печняк, этнолог, ведущий методист по научно-практической деятельности Центра Традиционной народной культуры Среднего Урала; Наталия Шмелькова, руководитель проекта Ural Music Camp; Ольга Балюк, автор телеграм-канала «Страшные сказки»; Антон Бутаков, главный режиссер Центра Современной Драматургии, режиссер театральной платформы фестиваля сказок «Дикоросы». 

Все участники мероприятия получат от экспертов обратную связь и советы о продвижении своих произведений. Заявки принимаются до 19 мая включительно по ссылке https://forms.gle/YZtT2MCZx6fpeXba7. В анкете необходимо указать контактные данные, название и описание сказки. В конкурсе может принять участие любой желающий, независимо от возраста и рода деятельности.

Напомним, что фестиваль «Дикоросы» состоится 4 июня с 10:00 до 20:00 в Парке ТРЦ «Радуга Парк». Программа разделена на детскую, подростковую и взрослую и включает в себя театральную платформу со спектаклями по сказкам, мастер-классы народных ремесел, чтение сказок, застольные песни, лекторий от искусствоведов, этнографов, историков и краеведов, этнографическую зону с музеями и туристическими клубами, ярмарку с поделками ремесленников Урала, продажей книг, хороводами, скоморохами, народными играми и богатырскими боями и главную сцену с выступлениями современных музыкальных фолк-коллективов, театральными постановками и показом мультфильмов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В ЦПКиО запустят новый аттракцион из Европы Комедийные хиты, ностальгия по девяностым и главная тайна СССР: что посмотреть в майские праздники?