eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбургский театр удостоился престижной премии

21 апреля 2022 1506

«Урал Опера Балет» победил в одной из номинаций главной театральной премии страны - «Золотая маска».

В этом году торжественная церемония подведения итогов и объявления лучших театров и спектаклей за 2021 год проходила в онлайн-режиме. «Урал Опера Балет» был номинирован сразу в нескольких категориях. Награду получил дирижер Павел Клиничев за работу над балетом «Конек-горбунок». Это уже его пятая престижная награда. Совсем скоро запись спектакля можно будет посмотреть онлайн-кинотеатре Okko. Постановку в театре «Урал Опера Балет» представят жителям и гостям Екатеринбурга 15 и 21 мая.

Также «Золотую маску» получил артист Свердловского театра музыкальной комедии Евгений Елпашев в номинации «Лучшая мужская роль». Он сыграли Макса Гербера в мюзикле «Одолжите тенора» (режиссер-постановщик Артем Музыкантский, дирижер-постановщик Антон Ледовский, который также был номинирован на театральную премию. Премьерный показ бродвейского мюзикла прошёл в театре в январе 2021 года. Жюри «Золотой маски» дали постановке высокую оценку. Мюзикл боролся за награду сразу в четырех номинациях.

Напомним, что Российская национальная театральная премия и фестиваль «Золотая маска» проводится с 1993 года. В 2022 году в конкурсную программу включили 67 театров из 13 городов России.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В центре города пройдёт Пасхальное шествие Эксперты Ural Music Night озвучили шорт-лист участников