eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фестиваль «Дикоросы» объявил приём заявок на участие

18 апреля 2022 1200

Организаторы фестиваля выходного дня «Дикоросы» начали приём заявок на участие от театров и энтузиастов, готовых сделать постановки в соответствии с заявленной темой.

Заполнить анкету необходимо до 27 апреля по ссылке https://forms.gle/nYf5Ldr4x4RRMf4S6, где указываются смета и технический райдер театра, описание и концепция постановки, а также опыт коллектива в театральной индустрии. Смета может включать в себя ремонт или создание театральных декораций и костюмов, гонорар актеров и режиссера.

Сам фестиваль состоится 4 июня в Парке ТРЦ «Радуга Парк». Программа разделена на детскую, подростковую и взрослую. Будут действовать несколько зон: театральная платформа со спектаклями по сказкам, кукольными представлениями, театрами теней и музыкальными представлениями, мастер-классы народных ремесел, чтение сказок, застольные песни, лекторий от экспертов-искусствоведов, этнографов, историков и краеведов, этнографическая зона с музеями и туристическими клубами, ярмарка с поделками ремесленников Урала, продажей книг, хороводами, скоморохами, народными играми и богатырскими боями, главная сцена с выступлениями современных музыкальных фолк-коллективов, театральными постановками и показом мультфильмов.

Впервые «Дикоросы» состоялись в 2021 году. Фестиваль посетило более 16 тысяч человек, в нем приняло участие 11 театров: ЦСД (Центр современной драматургии), Коляда-Театр, «Новый Молодёжный Театр» (Нижний Тагил), Екатеринбургский государственный театральный институт (мастерская А. Блиновой), театр кукол «ФиМ», Екатеринбургская детская театральная школа, театр «Образ», Содружество «Фарандола»: театр «Мозаика» и театр «Акцент», театр «Пиноккио», театр «Ярило» и театр «Мир на ладошке».

4 июня с 10:00 до 20:00 в Парке ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94). Вход свободный по предварительной регистрации https://pclad.timepad.ru/event/1992991/. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В мае жители города примут участие в крупном забеге Центр города перекроют из-за репетиций парада