eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В «Урал Опера Балет» исполнят песни Майкла Джексона

8 апреля 2022 1097

В эту субботу, 9 апреля, в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета состоится бенефис детского хора. На концерте прозвучат отрывки из знаменитых оперных постановок и хиты легендарного зарубежного исполнителя.

В прошлом году детскому хору исполнилось 30 лет, однако из-за пандемии короновируса подготовку к юбилейному выступлению пришлось перенести. В постановке примут участие восемьдесят актёров, которые исполнят несколько произведений, ранее не звучавших на сцене «Урал Опера Балет». Также зрители увидят совместный дует детского и взрослого хора и услышат отрывки из «Снегурочки», терцет из оперы «Русалка», сцена «Высота-высота» из оперы «Садко» и песни Майклу Джексону. Музыкальные композиции дополнят театральными действиями и танцами.

Последний раз подобное крупное мероприятие детский хор проводил пять лет назад. Поэтому к новой премьере готовятся скрупулёзно, большое внимание уделяют не только репетициям, но и созданию нарядов для труппы. Молодые таланты не останавливают репетиции даже во время антракта, чтобы довести до идеала своё выступление.

Бенефис детского хора состоит уже завтра в шесть часов вечера. Билеты можно приобрести в кассах театра и онлайн на официальном сайте культурного учреждения.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Уличные художники украсят город новыми арт-объектами Сергей Шнуров записал саундтрек к многосерийному фильму