eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская музкомедия готовит громкую премьеру

5 апреля 2022 952

В конце апреля «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии» представит зрителям мюзикл на песни известного композитора Микаэла Таривердиева.

Спектакль под названием «Ты не прощайся» вышел из под пера двух драматургов Макса Трефа и Константина Рубинского. История полностью придуманная авторами и не имеет литературного оригинала. Воплотить его на сцене доверили режиссёру-постановщику Филиппу Разенкову, который является лауреатом международных конкурсов, а также Национальной театральной премии «Золотая Маска». «Ты не прощайся» - это притча с философским смыслом, где присутствует тридцатиминутная моноопера. В центре сюжета - образ железной дороги. На протяжении всей постановки главный герой старается догнать свой поезд, по пути встречает других персонажей, а также пытается разобраться с некоторыми важными моментами в своей жизни.

Для музыкального оформления решили использовать музыку легендарного композитора Микаэла Таривердиева. Его произведения можно услышать в таких популярных отечественных фильмах как «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Семнадцать мгновений весны» и многих других. В спектакле прозвучит около двадцати песен музыканта, как хорошо известных, так и малознакомых.

Премьерные спектакли намечены на 28 и 29 апреля. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

«Творчество - это спасение»: интервью с дизайнером Ларисой Султановой В каких ресторанах Екатеринбурга предлагают постное меню?