eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Американские подразделения Hyundai и Kia запускают отзывную кампанию

14 февраля 2022 1542

В марте этого года около 500 тысяч машин Hyundai и Kia отзовут из-за риска внезапного возгорания. Производители призывают владельцев моделей выпуска с 2014 по 2019 год не парковать авто в закрытых помещениях и рядом с другими транспортными средствами, поскольку опасность возникает даже при выключенном двигателе. 

Отзывная кампания касается кроссоверов Kia Sportage, Hyundai Santa Fe разных модификаций и Hyundai Tucson, а также седана Kia K900. Если быть точным, то всего будут отозвано 484 588 машин. Из них 126 747 автомобилей приходится на марку Kia, а 357 830 - на Hyundai. 

Проблема обнаружена в системе АБС - возгорание может возникнуть из-за короткого замыкания в блоке управления. Во избежание чрезвычайной ситуации опасной для жизни окружающих производители просят водителей неисправных автомобилей соблюдать меры безопасности до момента устранения неисправности. Замена блоков АБС планируют осуществлять на сервисных станциях.

Что касается нашей страны, пока неизвестно будет ли проводиться отзывная кампания среди российских обладателей Hyunday и Kia.

До этой ситуации Hyundai отзывала кроссоверы Santa Fe нынешнего поколения из-за возможности внезапного переворачивания данных на цифровых приборных панелях. Также в ноябре 2021 года стало известно, что информатор американского регулятора получил солидное денежное вознаграждение (24 миллиона долларов) за сообщение о нескольких неисправностях в двигателях корейских автомобилей. Производители утаили от покупателей этот факт.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Индия смягчила для путешественников условия въезда В новом арт-пространстве прошла встреча-показ с известным дизайнером