eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В преддверии Универсиады в Екатеринбурге пройдёт Суперфинал студенческого баскетбола

9 сентября 2021 1961

Необходимое соглашение для проведения турнира уже подписано

Екатеринбург примет очередное крупное спортивное мероприятие. Ассоциация студенческого баскетбола и Дирекция Игр подписали соглашение о проведении в городе Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола в 2022 году. Церемония подписания прошла 8 сентября на полях IX Международного форума «Россия — спортивная держава» в Казани.

- Заключение соглашения по проведению Суперфинала АСБ позволит нам объединить наши усилия и подготовить спортсменов, которые будут защищать честь страны на Всемирных студенческих играх ФИСУ 2023, - сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. 

Турнир станет одним из важнейших в блоке тестовых соревнований, традиционно предваряющих Студенческие Игры. Он будет разыгран в формате «финала четырёх». Суперфинал подразумевают матчи с участием лучших студентов-баскетболистов России и максимально насыщенную шоу-программу. Площадкой проведения выбран КРК «Уралец».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Олег Газманов выступит в Екатеринбурге на Дне учителя. За 2,9 миллиона рублей «Мой персонаж - это отдельная Вселенная, которую мне надо было познать»: актёр Дима Мальков о первой большой роли в кино