eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Что ждёт обладателей «Пушкинской карты»? Рассказывают руководители театров и музеев

7 сентября 2021 793

В проекте участвуют 11 учреждений культуры

Учреждения культуры уральской столицы подготовили для участников программы «Пушкинская карта» большой выбор выставок, спектаклей и других культурных мероприятий. Уникальный проект позволит молодёжи посещать театры и музеи, не тратя личные деньги. Финансирование идёт из федерального бюджета.

- Мы готовы и с радостью ждём наших зрителей – обладателей «Пушкинской карты». Репертуар у нас самый разнообразный, большая палитра спектаклей. Выбор зависит от возраста и от предпочтений человека, – подчеркнула директор Театра юного зрителя Евгения Умникова.

Учащимся средних и старших классов руководитель ТЮЗа советует посмотреть постановку «Евгений Онегин», спектакль «730 шагов» по роману Достоевского «Преступление и наказание», «Женитьба» по повести Николая Гоголя, «Собачье сердце» по произведению Михаила Булгакова. Для младших школьников отлично подойдёт к просмотру «Каштанка». Также юным зрителям понравятся постановки «Русалочка», «У ковчега в восемь», «Сказка о потерянном времени», «Тимур и его команда».

В музее изобразительных искусств в проекте «Пушкинская карта» участвуют все три площадки: культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», музей изо и Музей наивного искусства. Их посетители смогут увидеть  выставку художников-афганцев «Возвращение с войны»; проект, посвящённый культурной среде Екатеринбурга конца 80-х и начала 2000 годов; экспозицию западноевропейского и французского искусства 19 века.

К проекту подключились 11 муниципальных учреждений культуры. С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на портале Культура.рф или в специальном приложении «Госуслуги.Культура».

Фото: Алина Шешеня

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Закрылась пироговая «Штолле» Екатеринбуржец выиграл в лотерею 8 миллионов рублей