eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Россиянин выиграл «золото» Паралимпиады среди спортсменов ростом до 130 сантиметров

30 августа 2021 510

Денис Гнездилов установил сразу два мировых рекорда

Паралимпийские игры в Токио продолжаются, и команда России завоёвывает всё больше и больше медалей. Одну из наград сборной принёс легкоатлет Денис Гнездилов. Он выиграл «золото» в толкании ядра среди спортсменов, чей рост не превышает 130 сантиметров, установив при этом два мировых рекорда.

В первой попытке мужчина показал результат 11,02 метра, тем самым превзойдя результат предыдущего мирового рекорда, который был установлен португальцем Мигелем Монтейро, на один сантиметр. Последняя попытка также оказалась для Гнездилова успешной. Россиян метнул снаряд на 11,16 метра, обойдя ближайшего соперника на тот же 1 сантиметр.

- Начал хорошо, первая попытка получилась, а вот дальше начал зажиматься, потому что хотел ещё добавить, - поделился Гнездилов. - Добавил спортсмен из Ирака, надо было спасать ситуацию, и добавил уже и я. После удачной попытки иракского атлета появился небольшой страх, но я его погасил. Начал улыбаться, думать о технической работе, что сейчас сделаю в секторе.

За шесть дней Паралимпийких игр российским спортсменам удалось завоевать 56 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 29 бронзовых. В общемедальном зачёте команда занимает 4 место, возглавляет список Китай с 109 наградами.

Лейла Гулечева
Фото: paralymp.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Стал известен главный радиотиктокер страны! VEER Mall откроется ещё раз и разыграет автомобиль