eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: с 30 августа по 2 сентября

29 августа 2021 1007

На этой неделе мы провожаем лето и встречаем осень! А встретим мы ее спектаклями, ламповыми концертами, атмосферными выставками и поэтическим вечером!

Я, Обломов

Российская душа глазами японского фотографа
Когда: 30 августа
Где: «Дом Метенкова»
Сколько: Бесплатно

Проект «Я, Обломов» посвящается роману «Обломов», написанному русским писателем Иваном Александровичем Гончаровым в середине XIX века. Это произведение по-прежнему остаётся одним из ключей для понимания менталитета, который традиционно смущает и очаровывает иностранных гостей.

 

Идите на солнце

В небольшой пристрой у церкви, что стоит на кладбище, люди со всего города сносят старые, ненужные вещи
Когда: 30 августа, 19:30
Где: «КТ»
Сколько: 500 руб

Тут Лидия, работающая при церкви, сортирует вещи: что в дом ветеранов, что в тюрьму, что в детский дом, что в дом инвалидов. А помогает ей Ваня, божий человек, юродивый, бездомный. И вроде бы всё тихо и мирно у Вани и Лидии. Да вот незадача: появляется Анна Петровна, считающая себя главной помощницей батюшки в церкви. Появляется, чтобы разобраться, выведать, высмотреть: что тут не так и как надо сделать, чтобы был порядок в её понимании. И она разрушает маленькую, тихую жизнь двух немолодых людей. Спектакль рассказывает о Вере истинной и ложной. О пути каждого из нас к пониманию Бога в своем сердце.

 
Когда: 30 августа, 21:00
Где: «Максимилианс»
Сколько: Бесплатно

Любимые хиты от 80-х до наших дней и неповторимая атмосфера.

 

Я ПОМНЮ, КАК БЫЛО РАНЬШЕ

Персональная выставка Анастасии Нестеровой
Когда: 31 августа
Где: «RakovGallery»
Сколько: Бесплатно

Картины Анастасии – напоминание о синтезе до- и послереволюционной России в современных реалиях. Деревянные дома, кони в упряжке, сельское хозяйство – привычное представление о древнерусском быте, который и сегодня распространен в небольших российских поселках, несмотря на изменившийся уклад жизни. Так, например, на картине «Уборка льна» изображены реальные жители острова Кижи: мужчина-сказитель и женщина-реконструктор.

 

Концерт артистов театра

Концертная программа артистов Уральского государственного театра эстрады
Когда: 31 августа, 19:00
Где: «УГТЭ»
Сколько: от 200 руб

В концертной программе примут участие ведущие артисты театра, Эстрадный балет, Данс дуэт. Для поклонников эстрадного искусства артисты подготовили яркую и насыщенную концертную программу. Все самые известные и любимые композиции, современная хореография и многое другое – в большом концерте артистов Уральского государственного театра эстрады!

 

Поэтическое кабаре

Долгожданная встреча литературного клуба
Когда: 31 августа, 19:00
Где: «EverJazz»
Сколько: Бесплатно

Вечер поэзии!

 

Неизлечимые

«Неизлечимые» персонажи – во многом смешны, в чем-то несуразны, порой глупы и даже бездушны
Когда: 31 августа, 19:00
Где: «УГТЭ»
Сколько: от 800 руб

Узнаваемы все: и несостоявшийся актер-носильщик, и пьяница, бросающий пить... (из рассказов Зощенко «Актёр» и «Лимонад»), и «демоническая» женщина (из одноименного рассказа Тэффи), и врачи вокзального медпункта (по рассказу Аверченко «Резная работа») – будто написаны не сто лет назад, а буквально вчера, на наших с вами глазах!

 

Тихий свет

Микола с мучителями у речки стояли
Когда: 1 сентября, 19:30
Где: «КТ»
Сколько: 500 руб

Чё делать с дебилом будем, дубасить или топить – они сказали. Дубасить и топить – они сказали. Окунули в воду тело Миколино и обратно на берег подняли. Почему ты ушёл от меня, папа вонючий, почему ты ушёл – он кричал. Вода речная с глаз Миколиных полилась, увидел луну Микола, волшебницу. Она посветила ему и дорожку на воде показала. Рванулся Микола и побежал к ней...», – из пьесы «Тихий свет»

 

Джаз и популярная музыка

Трио Аси Игнатьевой
Когда: 1 сентября, 20:00
Где: «EverJazz»
Сколько: от 400 руб

Трио Аси Игнатьевой – это ламповое звучание, искреннее исполнение и приятная атмосфера, которую дарят Вам музыканты. Мягкость звучания нейлоновых струн гитары Александра Волостникова, терпкий голос Аси Игнатьевой и минималистичный саксофон Дениса Давыдова, – здесь всё сплетается в романтическом ключе.

 

КиноJazz

Артисты Театра Эстрады представят музыку богемы XX века
Когда: 2 сентября, 19:00
Где: «УГТЭ»
Сколько: от 600 руб

Луи Армстронг, Мэрлин Монро, Лайза Миннелли, Барбра Стрейзанд, Гленн Миллер — их музыка способна до глубины души тронуть любого, она захватила ум и сознание многих поколений и до сих пор не отпускает. В этом и есть особая сила музыкального искусства.

 
Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!
Ресторан «Цех этого города» возвращает бесплатный вход в обеденное время В Екатеринбурге появится школа фридайвинга для людей с ограниченными возможностями