eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральская поп-группа получила приз зрительских симпатий на «Новой волне»

27 августа 2021 825

В общем зачёте музыкального конкурса «Grinkevich» заняли шестое место

В курортном Сочи завершился международный музыкальный конкурс «Новая волна-2021». Россию в этом году представляли Севиль, Максим Субачёв и коллектив из Екатеринбурга «Grinkevich». В финал пробились 11 сольных исполнителей и групп, уральцам это тоже удалось.

В первый конкурсный день молодые артисты исполняли мировые хиты. Екатеринбуржцы выбрали «Bad Romance» от Lady Gaga. Зал оценил выступление группы бурными овациями, однако жюри были менее благосклонны, поставив уральцев на последнее место.

Второй соревновательный день ознаменовался российскими хитами, где «Grinkevich» выступили с композицией группы Artik & Asti «Под гипнозом». На этот раз артистам удалось закрепиться в середине рейтинга. В финальный день участники представляли собственный материал. Авторская «Тайна» принесла музыкантам самый высокий среди всех конкурсантов балл.

Правда, этого оказалось недостаточно, по сумме всех выступлений екатеринбуржцы заняли шестую строчку. Однако группа всё же удостоилась награды, «Grinkevich» получили приз зрительских симпатий от телеканала «Муз ТВ» - это ротация клипа в эфире Max Box.

Победителем конкурса «Новая волна» стал Саро Геворгян из Армении, получив 3,5 миллиона рублей призовых. Второе место и 2 миллиона 310 тысяч рублей достались болгарской певице Денице Караславовой. Третье место жюри отдали представителю Испании Хорхе Гонсалесу. Его денежный приз составил 1 миллион 190 тысяч рублей.

Фото: newwavestars.eu, instagram.com/grinkevich.official

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Екатеринбуржец без рук и ног выиграл паралимпийскую велогонку Меню от шефа и песочное шоу: ресторан «Зверобой» отпразднует первый День рождения