eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский писатель Алексей Иванов выпустил новую книгу про Екатеринбург

23 августа 2021 548

В издании сто новелл о городе

В новой книге Алексея Иванова «Ёбург» сто новелл о Екатеринбурге на сломе истории: сюжеты о реальных людях, которые не сдавались обстоятельствам и упрямо строили будущее. Эпоха перемен порождала героев и титанов, и многих из них вся страна знала по именам. Екатеринбург никогда не «выпадал из истории», всегда решал за себя сам, а потому на все жгучие вопросы эпохи дал свои собственные яркие ответы. И это произошло во времена Ёбурга.

Города Ёбурга нет на карте. В Советском Союзе был закрытый промышленный город-гигант Свердловск, в России он превратился в хайтековский мегаполис Екатеринбург, а Ёбург - промежуточная стадия между советской и российской формациями.

Алексей Иванов - один из самых известных современных писателей России. Автор экранизированных бестселлеров «Географ глобус пропил», «Тобол», «Ненастье», романов «Пищеблок», «Сердце Пармы». Лауреат премии Правительства России в области культуры.

Фото: iz.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Мэр Екатеринбурга расширил площадь парка имени Маяковского Поп-группа из Екатеринбурга вышла в финал конкурса «Новая волна»