eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Участников «Гиккон феста» научат делать крутые видеоигры и комиксы в условиях пандемии

17 августа 2021 751

Ведущие геймдизайнеры, блогеры и аниматоры проведут серию научно-популярных лекций 

Геймдизайнеры, авторы комиксов и YouTube-блогеры раскроют тайны индустрии развлечений. На фестивале «Гиккон» 28 августа в «Радуга они проведут научно-популярный лекторий по анимации, экологии, настольным и видеоиграм. На лекции необходима регистрация.

Алексей Честных (сценарист и ведущий дизайнер Targem Games) расскажет о развитии видеоигр во время пандемии, а Дмитрий Веснин (геймдизайнер, куратор раздела «Игры и будущее» на «2×2.медиа») прочтёт лекцию на тему развития игр во времена созвонов по Zoom и бума TikTok. 

Алексей Волков (сценарист и художник издательства Bubble Comics) прочитает лекцию про образы русских в комиксах времён Холодной Войны. Владислав Погадаев (соснователь и главный редактор издательства комиксов MOLOT HARDCORP) и Азер Бабаев (художник MOLOT HARDCORP) расскажут про внутреннюю кухню издательства и создание комикса «Kid of Darkness. Агония».

Сценарист и ведущая проекта «ЮТУБЕР» Александра Суслова расскажет, как найти работу мечты на YouTube. Саша Сулим (специальный корреспондент «Медузы») прочитает лекцию о том, как интересно снимать и писать о преступлениях.

Ведущий режиссёр и креативный продюсер студии «Союзмультфильм» Александра Бизяева раскроет тайны профессии аниматора: кто, как и зачем делает мультики, и что нужно, чтобы самому стать успешным мультипликатором.

Эко-тематику раскроет Моника (уральский блогер, лектор проекта #немузеймусора), она расскажет про вторсырьё и почему не стоит считать его мусором. Анна Шитикова (PR-менедже «Благомаркета») объяснит значение слов «ресейл», «реюз» и «ресайкл» и расскажет про будущее нашего потребления.

Не обойдется на фестивале «Гиккон» без попмузыки. Среди артистов Вика Радисева – бедрум-поп исполнитель про взросление и поиск себя и «ФРАНКЛИ» – постоянный резидент плейлистов «Русский поп. Открытия» и «Русские Хиты».

Главным музыкальным открытием станут Super collection orchestra – авторы саундтреков для фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» и сериала «Happy End». Это первая в мире Freepop-группа из Санкт-Петербурга, свой стиль они называют «освобожденной поп-музыкой».

На Geek Stage также необходима регистрация. 

Фото: Антон Улатов, Сергей Журов

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Завтрак в ЕКБ: ешь прямо с «Грядки» В кафе «Тифлис» открывается сезон концертов за столиками