eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Владимир Путин наградил уральских спортсменов, завоевавших олимпийские медали в Токио

12 августа 2021 627

Президент России подписал указ о награждении орденами и медалями спортсменов, отличившихся на Олимпиаде в Токио.

- Спортсмены награждены за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в городе Токио (Япония), - говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. 

Екатеринбургский гимнаст Давид Белявский удостоен ордена Дружбы. Спортсмен завоевал «золото» в командном многоборье. Илья Карпенков и Кирилл Писклов получат медали ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». Уральцы в составе национальной сборной взяли олимпийское «серебро» в баскетболе 3x3. Аналогичную награду получит уральская гимнастка Анастасия Татарева, ставшая серебряным призёром в художественной гимнастике в групповом многоборье.

Также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени» будет награждён дзюдоист Нияз Ильясов. В весовой категории до 100 кг он завоевал «бронзу». Уральскую лучницу Ксению Перову наградят орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». 32-летняя спортсменка из Лесного завоевала «серебро» в командном турнире по стрельбе из лука.

Фото: ISSEI KATO, Илья Хамов

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В сети кинотеатров Премьер Зал пройдёт детский праздник Завтрак в ЕКБ: зайди на радужное меню в бар «ЗАЯ»