eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге открылась выставка, посвящённая уральцам-олимпийцам

10 августа 2021 718

Свердловские спортсмены, вернувшиеся из Токио, пообщались с жителями региона и дали старт работе выставки, на которой разместились фотографии выступавших на Олимпиаде.

- Я хочу поблагодарить наших спортсменов, которые, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, смогли внутри команды сплотиться и показать высокий спортивный результат. Вы завоевали медали и тем самым подтвердил высокий статус Свердловской области, высокий статус спорта в регионе и в России. Это выше всяких похвал и низкий вам поклон за это, – обратился к собравшимся замминистра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

С жителями региона пообщались пловчихи Анастасия Кирпичникова и Дарья Устинова, а также лучница Ксения Перова. Она взяла серебро в командном турнире. Для девушки эта Олимпиада – третья в карьере.

- Когда узнала, что у нас не будет гимна и флага, сразу же подумала, что из нашего сердца ни за что не вырвать ни гимн, ни флаг. Они всегда с нами. Спасибо большое за поддержку. Наша страна огромная и здесь очень большое внимание уделяется спорту, спортсменам. Это очень приятно, - отметила Ксения Перова. 

Напомним, скоро стартуют Паралимпийские игры. Соревнования пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября.

Фото: Министерство спорта Свердловской области

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Делайте ваши ставки, господа: в городе устроят винное казино Ужин в ЕКБ: «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца». Азия и Европа в одном меню