eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В «серебре» и «бронзе»: российские спортсмены положили в копилку ещё 6 олимпийских наград

3 августа 2021 765

Это позволило Команде ОКР на Играх в Токио преодолеть планку в 50 завоёванных медалей.

На стрельбище Асаки спортсмены выявляли сильнейшего в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений. Россиянин Сергей Каменский после первой серии выстрелов, произведенной с колена, занимал последнее место. Но несмотря на неудачу, смог собраться и занять в итоге второе место.

- Не знаю, радоваться или грустить. С одной стороны, удалось показать лучший результат за несколько сезонов, а с другой - этого не хватило, чтобы опередить парня из Китая, - рассказал российский стрелок.

В Идзу были разыграны первые комплекты медалей на велотреке. Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова выиграли «бронзу» в командном спринте. Пять лет назад на Играх в Рио они также поднимались на пьедестал в этой дисциплине.

- В последнее время я вроде бы закрепилась в качестве лучшей стартующей. Но китаянки сегодня показали, что нет. Есть над чем поработать. Конечно, мы не хотели делать шаг назад по сравнению с Рио. Но, видя, какие секунды показали наши соперницы…Это очень быстро. Безусловно, они были более достойны «серебра» и «золота», - поделилась Дарья Шмелёва.

Также первые медали разыграли и греко-римские борцы. На пьедестал смогли подняться сразу два представителя Команды ОКР - Сергей Емелин (до 60 кг) и Сергей Семёнов (до 130 кг). Оба спортсмена стали бронзовыми призёрами.

Две награды принесли спортивные гимнасты. Денис Аблязин стал серебряным призером в опорном прыжке: он набрал 14,783 балла, как и корейский спортсмен. Однако судьи отдали первое место последнему. Ангелина Мельникова, выигравшая ранее «золото» в командном и «бронзу» в личном многоборье, на этот раз стала бронзовым призёром в вольных упражнениях.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Журнал «MAXIM» выбрал красотку для новой обложки В парке Маяковского пройдёт забег для любителей ночных тренировок