a a a a a a a

Уралочка взяла «серебро» и «бронзу» Чемпионата Европы по плаванию

20 мая 2021 1489

На одной из дистанций спортсменка установила рекорд России

Уральская пловчиха Анастасия Кирпичникова пополнила копилку наград медалями с Чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Сначала Анастасия установила рекорд России и завоевала серебряную медаль, преодолев дистанцию 800 метров вольным стилем за 8:21.86 минуты. Чемпионкой Европы стала итальянка Симона Квадарелла, её время - 8:20.23. На третьем месте – ещё одна россиянка Анна Егорова с результатом 8:26.56.

Чуть позже, в смешанной эстафете 4х200 метров вольным в составе сборной России Анастасия Кирпичникова заняла третье место (7:31.54). С рекордом соревнований эстафету выиграла команда Великобритании, на втором месте – Италия.

Я счастлива, у меня медаль на 800 метров и в эстафете, последний факт меня сильно удивил, потому что я специализируюсь на длинных дистанциях, – рассказала уральская спортсменка.

Кроме того за несколько дней до соревнований в бассейне Анастасия принимала участие в заплыве на 10 километров в открытой воде.

– Касательно условий водоема, плыть комфортно – волн нет, ещё бы девочки не дрались, не толкались, но они так не умеют. Меня зажимали, били, и мне это не понравилось. В основном заметила это у итальянок и испанок, пару раз мне прилетело. Это мой первый крупный международный старт. В принципе, наверное, для первого раза пойдет.

Анастасия добавила, что в неопрене – специальном костюме для холодной воды – она плыла второй раз в жизни.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Горожанам покажут Екатеринбург 90-х На «Ural Music Night» выступят шаман, известный джазмен и олень