eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Книга - путь к звёздам»: что готовит «Библионочь»-2021

19 апреля 2021 1047

В ближайшую субботу Екатеринбург присоединится к Всероссийской акции, которая в уральской столице пройдёт на четырёх площадках

Для поклонников чтения библиотеки-участники традиционно распахнут двери в неурочные часы – с 18:00 до 23:00. В этом году акция «Библионочь» посвящена 60- летию первого полёта человека в Космос и называется «Книга – путь к звёздам».

В Городском библиотечном информационном центре пройдёт лекция о рождении Вселенной. Её прочтёт замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. Также в программе вечера интеллектуально-развлекательные рассказы и игры, например, «12 загадок в картинах маслом» или «Наука VS литература: как писатели предсказывали будущее». Для интеллектуалов устроят space-квест и квиз-турнир «Время умных». Завершится вечер выступлением молодых поэтов из клуба «Вобла».

В библиотеке имени Герцена состоится встреча с режиссёром Зоей Киреевой. Художник-мультипликатор представит показ короткометражного фильма «Иголочка», снятого именно в стенах Герценки. Также посетителей ждёт лекция о компьютерах в космосе и мастер-класс акварельной живописи. Зал мировой культуры превратится в музыкальную гостиную, где артисты клуба «Отпетые романтики» споют песни о космосе. Для поклонников японской культуры проведут мастер-классы по оригами.

Библиотека № 17 станет театральным подмостком, здесь покажут спектакль «Вниз головой» по рассказам Рэя Бредбери в исполнении юных артистов из детской театральной школы. Кроме этого гости научатся танцевать джаз-фанк, рисовать комиксы, поучаствуют в музыкальном квартирнике.

В библиотеке № 6 имени Паустовского пройдёт литературный квест «Непридуманные космические истории», для меломанов распахнёт двери музыкальная гостиная. Завершится вечер литературно-развлекательной программой со световым шоу.

С полной программой можно ознакомиться на сайте Муниципального объединения библиотек.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
20 екатеринбурженок борются за право украсить обложку «Maxim» Первый день показов недели моды в Екатеринбурге EKBFW