eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге под открытым небом начала работать выставка о воспитателях и учителях

1 апреля 2021 2555

Экспозиция посвящена 36 выдающимся наставникам уральской столицы. Многие из них продолжают работать и сегодня

В уральской столице открылась выставка, посвященная выдающимся преподавателям школ и гимназий, а также воспитателям детских садов. Экспозиция разместилась под открытым небом в Дендрологическом парке на улице 8 Марта. Это уже третья галерея, входящая в проект «Легенды екатеринбургского образования».

- Теперь вашими высокими результатами, успехами можем гордиться не только мы, но и все жители города, – подчеркнула в приветственном слове заместитель начальника Департамента образования Администрации города Ольга Бабченко.  

1 /

Многие герои выставки продолжают работать и сегодня.

- Это знаковое событие. Россия всегда, во все времена славилась очень хорошими учителями. У нас есть чем и кем гордиться! – сказала учитель русского языка и литературы гимназии № 176 Рита Кошкина.

Напомним, что 20 октября 2020 года в рамках общегородского проекта «Имидж екатеринбургского педагога» открылась первая галерея «Легенды екатеринбургского образования», посвящённая ветеранам педагогического труда. Вторая галерея была представлена 24 декабря 2020 года.

Фото: Фёдор Серков

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Шведскую активистку Грету Тумберг увековечили в бронзе Филиал «Эрмитажа» в Екатеринбурге откроется 1 июля