eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург вошел в топ городов, которые примут авиационный Парад Победы

26 марта 2021 739

Также демонстрационные полеты смогут увидеть жители Самары, Новосибирска и Кызыла

Авиационному параду 9 мая в небе над Екатеринбургом быть. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Демонстрационные полеты в День Победы планируется провести в четырех городах страны. Кроме уральской столицы такой чести удостоились Самара, Новосибирск и Кызыл.

- Для проведения тренировочных полетов и участия в воздушной части торжественных мероприятий будет задействовано около 30 летательных аппаратов с восьми аэродромов базирования в Челябинской, Самарской, Новосибирской областях, Красноярском крае, Республике Тыва, - сказал командующий войсками ЦВО, генерал-полковник Александр Лапин.

В воздушной части торжественных мероприятий Дня Победы задействуют самолеты и вертолеты армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны военного округа, а также Самарского филиала ЦСКА ВВС. Зрители увидят звенья транспортно-боевых вертолетов, истребители и бомбардировщики.

Фото: пресс-службе ЦВО

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Екатеринбурженка стала лучшим вратарем на чемпионате мира по хоккею с мячом Ресторан «Корова» угощает девушек бокалом игристого