eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Австрийская лыжница-летунья победила на уральском турнире

23 марта 2021 976

19-летняя спортсменка стала лучшей на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина, который прошел в Нижнем Тагиле

Полеты не во сне, а наяву. Да еще какие! В исполнении представительниц прекрасного пола и самых лучших спортсменок мира. Нижний Тагил вновь принимал у себя «Синюю птицу» - этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

- Не обошлось без влияния пандемии коронавируса - 3 страны сняли своих участниц. Это Италия, Казахстан и Китай, сокращена культурная программа по требованию международной лыжной федерации, - сообщили в пресс-службе Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

Тем не менее конкуренции хватало. Участие в соревнованиях приняли 58 спортсменок из Австрии, Канады, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Японии, Норвегии, Польши, Румынии, Словении, Швеции, США. Российская сборная на правах хозяйки выступала в расширенном составе.

Но оба дня уверенно выиграла австрийка Марита Крамер, совершив самый дальний прыжок среди всех - на 97.5 метра. Сейчас 19-летняя спортсменка лидирует в общем зачете тура «Синяя птица». Второе и третье места делят Сара Таканаши из Японии и словенка Ника Крижнар.

Три российских участницы, к сожалению, не смогли попасть «в цветы». Лучший результат показала Ирина Аввакумова, занявшая 12-е место. Софья Тихонова по итогу 20-я. Представительница Нижнего Тагила Кристина Прокопьева лишь 24-я.

Фото: instagram.com/saramarita_kramer

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Музей ИЗО сделал из советских картин заставки для смартфонов Изображение Екатеринбурга напечатают на купюрах в 5000 рублей