eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В кинотеатре Омега покажут фильм скандально известного режиссера в оригинале

22 марта 2021 733

24 марта в кинокультурном центре Премьер Зал Омега в 19:30 состоится показ популярной зарубежной ленты «Догвилль» датского режиссера Ларса фон Триера, известного своими скандальными экспериментами и провокациями в фильмах. Картину с Николь Кидман и Полом Беттани в главных ролях зрители увидят на английском языке с субтитрами.

По сюжету в 1930-е годы молодая женщина по имени Грейс, в поисках укрытия от гангстеров, попадает в небольшой городок под названием Догвилль. Там проживают всего пятнадцать взрослых и семь детей. Каждый житель приветлив, дружелюбен и бескорыстно хочет помочь героине. Но со временем Грейс понимает, что уютная и милая деревня становится для неё заточением.

Действие фильма напоминает театральную постановку на сцене, где практически отсутствуют декорации. Зрители видят лишь двери, некоторые предметы мебели, пару автомобилей и изображения на полу. Для музыкального сопровождения режиссер использовал композиции итальянского музыканта XVIII века Джованни Перголези.  

Интересно отметить, что фильм был фаворитом на Канском фестивале в 2003 году, но не удостоился ни одной награды.

Кто-то до сих пор  восхищается глубоким смыслом картины, некоторые называют его тяжелым для восприятия, другие и вовсе считают его жестоким. Но в любом случае фильм не оставит равнодушным ни одного зрителя и заставит задуматься над некоторыми вещами.

 Билеты на фильм вы можете приобрести по ссылке https://clck.ru/Tmyg7 .

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Рэпер Моргенштерн устроился директором в банк Глюк`OZA споет хиты в элитном Кабаре