eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Майской прогулке» быть в мае

18 марта 2021 1042

В прошлом году из-за ситуации с коронавирусом пеший променад удалось провести только в конце сентября

 

Отличная новость для тех, кто решит оторваться от дивана, выключит телевизор, забудет о воскресных домашних хлопотах и скажет «да» приключениям, общению и единению с природой. Стартовала регистрация на ежегодную «Майскую прогулку». 

И, по заверениям организаторов, в этом году все будет вовремя. Мероприятие состоится, как и положено, в мае - 16 числа. В 2020-м из-за ситуации с коронавирусом прогулку пришлось перенести аж на 27 сентября.

Участники променада смогут выбрать подходящий для себя маршрут, всего их будет четыре: 17, 22, 37,5 и 50 километров. Одну из дистанций планируют посвятить 75-летию Российского географического общества. Маршруты пройдут по северным окрестностям Екатеринбурга - территориям парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков.

Стартовая площадка по-прежнему сохранится за Уральским государственным педагогическим университетом на проспекте Космонавтов, 26. Финиш традиционно расположится у главного корпуса Уральского федерального университета на Мира, 19.

Фото: группа «Майской прогулки» в ВК

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге пройдет Суздальфест, где покажут работы лучших уральских аниматоров Жителям города покажут «Воздушные замки Эльмаша»