eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Впечатлят даже доктора Хауса: невероятные истории из медицинской практики

15 февраля 2021 1079

Сегодня,15 февраля, в 18:30 на телеканале ТВ-3 начнётся показ документального сериала «Врачи», основанного на необычных ситуациях в реальной жизни, с которыми сталкивались  сотрудники медицинских учреждений. Зрители узнают о загадочных случаях в процессе выявления диагноза, об отличии настоящих операций от киношных и о том, помнит ли что-то человек, переживший клиническую смерть.


В первом эпизоде проекта история десятилетнего мальчика, Никиты Бодаке. 5 сентября 2012 года на железнодорожной станции под названием Апрелевка в пригороде Москвы его сбивает электричка. Скорая прибыла на место происшествие через 8 минут. Пока его везли до больницы у ребёнка трижды останавливалось сердце. Врач-реаниматолог из детской хирургии и травматологии клиники Рошаля, несколько раз спасала ребенка от клинической смерти и запускала орган. В самой больнице мальчик впал в кому, а впереди предстояла очень трудная операция.


1 /

Ещё одна необычная история произошла в городе Богучар (Воронежская область) с 38- летней женщиной, Евгенией Батуриной, которая случайно узнала о своей беременности. Она пришла на УЗИ из-за жалоб в области живота и обнаружила, что находится на 33 недели. Благодаря самому опытному местному гинекологу, заведующей акушерским центром Галине Никоновой, женщине провели сложнейшую операцию, длительностью в полтора часа. Будущей матери перелили три литра крови в попытке спасти её и жизнь малыша. Этот случай внематочной беременности считается одним из десяти успешных, которые известны медицине. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«LOVE - это действительно весело, эмоционально и довольно неожиданно»: Сергей Светлаков о своём новом фильме Фестиваль New Open завершился концертом Левана Горозии