eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Популярный рэпер написал саундтрек для фильма «Реальные пацаны против зомби»

16 декабря 2020 1318

17 декабря на экраны выходит апокалиптическая комедия «Реальные пацаны против зомби». Специально для фильма музыкант Ноганно (также известный как Баста) написал саундтрек и снял клип, который можно посмотреть на YouTube-канале творческого объединения «Газгольдер». 

По сюжету видео Ноггано и Кисуня (Зоя Бербер) после кино отправляются на парковку. Их путь лежит через торговый центр, который наполнен ЗОМБИ – зомби-уборщица, зомби-повар, зомби-папаша и другие! Когда герои наконец-то попадают на парковку, их окружает целая толпа ходячих мертвецов и тут происходит интересное перевоплощение.

Василий Вакуленко (Ноггано): «Я охотно откликнулся на приглашение написать саундтрек. Предложил ребятам эксперимент, чтобы трек состоял из двух частей – одна от Ноггано и другая от Лил Зомби. Мне понравилась стилизация под клип Майкла Джексона Thriller. Было две безумных ночных смены по 12 часов. Съёмочная группа, все ребята, Зоя – профессиональные и суперпозитивные ребята! Песня получилась предновогодняя и описывающая уходящий год». 

Режиссёр видео, многократный номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска», обладатель Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Василий Бархатов.

«В жизни я любил только три вещи: Good Story Media, Васю и зомби. А тут всё собралось вместе. Зомби-апокалипсис собрал по воспоминаниям, я вырос в Выхино», – шутит режиссёр.

Клип сняли всего за три дня. Сцены на парковке, в том числе главную – зомби-танец – снимали в первую ночь. Танец ставил хореограф Александр Борисюк.

«Под треки Басты и Ноггано я прогуливал уроки. Когда поступило предложение стать хореографом в клипе, я очень удивился. Насколько я помню, у Ноггано нет клипов, связанных с танцами. Можно считать, что это легендарное видео, – говорит Александр. – Мы встретились, и Вася Бархатов рассказал идею клипа. Мы общались, заряжались, Ноггано очень позитивный, много шутил. Сразу стало понятно, что мне предстоит работа с крутым артистом, поэтому исправлять в нём что-то или добавлять у меня цели не было. Только направить по задумке режиссёра. Повезло, что трек очень качёвый, современный. Я ставил движения так, чтобы их мог повторить любой и выложить, например, в «ТикТок». А как иначе, мы же во времена «ТикТока» живём». 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
В России стартовала акция «Тайный Дед Мороз» В баре «Опыт» пройдет открытый «Винил Маркет»