eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Роспотребнадзор предлагает запретить подросткам ходить в ТЦ

9 ноября 2020 571

Ограничения намерены ввести в ближайшее время!

Роспотребнадзор намерен запретить подросткам находиться в торговых центрах без родителей, чтобы группы несовершеннолетних не становились разносчиками инфекции. Как заявил во время пресс-конференции руководитель управления Дмитрий Козловских, санврачи настаивают на включении этой меры в указ губернатора региона о режиме повышенной готовности.

«В таком случае контроль за нарушениями будут осуществлять сначала администраторы ТЦ с помощью своей службы безопасности, затем полиция и министерство общественной безопасности региона. Это уже ответственность родителей», — пояснил Козловских. 

Как пояснили Gorpom.ru в Роспотребнадзоре, новые ограничения должны снизить статистику по заболеваемости. Новые ограничения могут принять уже в ближайшее время. Подобные меры уже действуют в Башкирии, Самарской и Нижегородской областях. Во время каникул фуд-корты стали главным местом тусовок для школьников. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram


Скандал с футболистом Дзюбой докатился до Урала. "Право на приватную жизнь надо закрепить на государственном уровне" "Уральские авиалинии" запустили продажу онлайн-консультаций с врачами