eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На набережной Исети появилась скульптура «Поющий камень»

28 октября 2020 1036

Арт-объект «Поющий камень» появился сегодня на набережной Исети, со стороны Драмтеатра.

Скульптуру создал местный монументалист Данил Гильдерман. Работа представляет собой белый мраморный массив весом 2,5 тонны с отверстием посередине. Сквозь него видно здание стадиона «Динамо». 

«Действительно, форма камня позволяет иначе взглянуть на локацию, где он установлен. Например, когда человек смотрит через портал, его внимание концентрируется на конструктивистском здании стадиона «Динамо». Это иллюстрирует одну из важнейших точек опоры для развития культуры уральской столицы. Объект становится своеобразной метафорой силы и мощи развития культурных особенностей города, основанных на наследии конструктивизма,» - рассуждает автор работы Даниил Гильдерман.

Это уже третий арт-объект, появившийся в рамках паблик-арт фестиваля ЧӦ. Ранее были установлены работа Артема Стефанова «Точка зрения» и белый медведь «Гриша» художника Андрея Бартенева.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram 

В Екатеринбурге перенесли концерт Басты из-за Covid-19 Спектакль «Коляда-театра» получил приз на международном фестивале в Санкт-Петербурге