eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге впервые пройдет программа для активистов города

12 октября 2020 1099

Принимают заявки от горожан.

В Екатеринбурге впервые пройдет School of Urban Pioneers — международная программа, призванная активизировать инициаторов и участников городских изменений. Ее координатором в уральской столице станет Фонд городских инициатив (ФГИ). 

Как сообщают в пресс-службе ФГИ, программа  School of Urban Pioneers объединит городских активистов, специалистов урбанистики, работников сферы культуры и искусства. Им предстоит обменяться опытом, укрепить региональные и городские горизонтальные и зарубежные связи для совместного решения проблем, которые возникают в Екатеринбурге.

School of Urban Pioneers начнет свою работу в ноябре 2020 года. В рамках школы планируются офлайн- и онлайн-мероприятия, в частности, вебинары по урбанистике, менеджменту и проектной деятельности. Прошедшие отбор горожане получат опыт нестандартного практического образования, смогут реализовать свои идеи, получить финансовую поддержку и поучаствовать в сборе участников программы в Германии.  Экспертами школы станут Елена Штайн (Берлин), Лилия Воронкова (Санкт-Петербург/Берлин) и Олег Паченков (Санкт-Петербург/Берлин).

Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить анкету до 20 октября. Подать заявку могут все екатеринбуржцы, заинтересованные в улучшении городской среды и устойчивом развитии города и региона, а также начинающие городские исследователи и опытные инициаторы социальных и культурных проектов и гражданских инициатив. Участники должны быть старше 18 лет. 
Программа также будет реализована в Челябинске и Челябинской области, Волгограде и Волгоградской области, Баку и Сумгаите. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Zara перевыпустил модели из архивных коллекций 90-х Люксовый бренд выпустил сумку-седло из овчины