eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фронтмен "Сансары" сыграет священника в фильме про писателя

12 октября 2020 932

Над фильмом работали пять лет.

Лидер уральской рок-группы "Сансара" Александр Гагарин снялся в фильме под названием «Сокровенный человек». В основе сюжета биография писателя Андрея Платонова, сложившаяся из "чудовищных парадоксов эпохи". Биографические вставки в ленте совмещены с кинофантазиями по повестям и записным книжкам, при этом используется как игровая техника, так и ручная мультипликация. В итоге, сюжет складывать в историю. Музыкант играет роль священника, который пишет доносы на прихожан. 

"Мой герой, потерявший Бога, разуверившийся, сам себя корит, но доносит на тех, кто продолжает верить. Я там не похож на себя. Все привыкли к какому-то моему облику, а в фильме совсем другой человек. Я переживал, что буду неуместен в целом. Я Роме доверяю, он пытливый, дотошный. Если я ответил его творческим задачам, то все хорошо. Он сказал, что все прекрасно," — рассказал Саша Гагарин.

По словам музыканта, съемки проходили в августе 2019 года в заброшенном храме в Ярославской области. Коллегой по сцене Гагарина стал актер Данил Щебланов, сыгравший красноармейца. Его персонаж приходит в храм, чтобы выяснить отношения. Перед съемками музыкант выучил текст, но Рома Либеров поставил ему и другим актерам задачу не произносить слова. Озвучивать персонажа Гагарина будет актер Кирилл Пирогов, известный по фильмам «Брат 2», «Питер FM», «Прогулка».

Премьера картины в кинотеатрах запланирована на 5 ноября.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Бренд Аdidas представил кроссовки, сотканные роботом Zara перевыпустил модели из архивных коллекций 90-х