eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Главный вуз уральской столицы признали лучшим наравне со Стэнфорд

15 августа 2020 541

По рейтингу мировых экспертов. 

Уральский федеральный университет вошел в число лучших в мире по версии рейтинга Academic Ranking of World Universities. Эксперты поставили его в восьмую сотню лучших вузов.

В престижном Шанхайнском рейтинге УрФУ занимает 701-800 строчку среди мировых вузов. Среди российских учебных завелений УрФУ занял шестое место, обойдя Высшую школу экономики и петербургский университет ИТМО. Лучшим региональным вузом за пределами двух столиц эксперты Шанхайского рейтинга назвали Новосибирский государственный университет. Уральскому университету в таком случае досталось второе место.
Лидером рейтинга среди российских альма-матер ожидаемо стал МГУ, он также вошел в первую сотню в мире, заняв 93 место.

При составлении Шанхайского рейтинга эксперты учитывают такие показатели, как количество лауреатов Нобелевской премии среди выпускников и преподавателей, а также число статей, опубликованных в научных журналах Nature и Science. Первое место в рейтинге Academic Ranking of World Universities занял Гарвард, за ним идут Стэнфорд и Кэмбриджский университет.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Даже сумку в Луи не купишь»: новая «сплетница» прокомментировала купюру 300 рублей от короля хайпа Тенденция по коронавирусу изменилась