eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские рестораторы наконец-то дождались помощи после затяжного карантина

13 августа 2020 565

Самовывоз будет доступен в 130 ресторанах уральской столицы. 

Известный сервис доставки еды «Яндекс.Еда» на 5 месяц пандемии решил помочь рестораторам. Екатеринбург попал в список городов, где сервис «Яндекс.Еды» решил открыть возможность заказа с самовывозом. Новая опция заработала одновременно в Москве и в Санкт-Петербурге. Уральская столица была выбрана из-за того, что тут до сих пор сохраняется режим ограничений на работу залов ресторанов.

«На самовывоз комиссия для рестораторов будет ниже, чем при обычной доставке. Будут индивидуально обсуждаться условия с каждым рестораном», - рассказали Gorpom.ru в «Яндекс. Еде».

Услуга самовывоза будет доступна в 130 ресторанах Екатеринбурга. Новый сервис должен взять на себя клиентов ресторанов, которые пока не могут обслуживать полноценно своих гостей. Функция самовывоза сократит расходы на доставку у ресторанов. Ранее многие владельцы заведений жаловались на большой процент, который нужно отдавать агрегаторам за сервис доставки. Горожанам это даст возможность большего выбора меню. Не все позиции у заведений были доступны для доставки курьером.

Сервис самовывоза должен разгрузить кофейни и пекарни, которые не работают с доставкой, но имеют проблемы с очередями в утренние часы. Чтобы подключить услугу самовывоза ресторану нужно заполнить форму на официальном сайте «Яндекс.Еды».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Не все они умные и интересные личности». В светской тусовке появился паблик, критикующий ее представителей Стала известна возможная дата возобновления международных перелетов