eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские студенты, обучающиеся в американских вузах, смогут отправиться в США

26 июля 2020 536

Для пересечения границ, необходимо выполнить одно условие. 

Уральские студенты американских вузов смогут въехать в США с началом нового ученого года, даже в случае их перевода на дистанционное обучение. Но для пересечения границы необходимо выполнить одно условие, оно описано в заявлении службы иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности США.
В документе отмечается, что иностранные студенты смогут прибыть в США в начале учебного года, если хотя бы один из предметов их программы будет преподаваться очно. Это правило касается обучающихся в том числе из России, которые поступали в этом году.
Для всех остальных правила въезда в страну останутся без изменений. Службы миграционного контроля США отказалась от планов запретить въезд в страну для студентов вторых и более старших курсов, если их переведут на дистанционное обучение. Также не будут на родину не будут департированы россияне, которые на время пандемии и летних каникул остались в Америке.
Ранее, американские власти заявляли, что студенты, имеющие визы типа F1 и М1 не смогут остаться на территории США, если университет примет решение перевести все занятия на дистанционный режим. При этом российские консульства США начали выдавать визы без собеседований. Пока это касается только туристических виз типа C1/D и F1.

Автор: Кристина Давтян
Фото: открытые источники Google 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Количество заболевших Covid-19 около 20 тыс. это ставит снятие карантина под сомнение Объявили даты полетов в Турцию