eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Стенограффии быть». Глава региона поддержал главный фестиваль стрит-арта

20 июля 2020 645

Напомним о том, что недавно «Стенограффия» оказалась под угрозой срыва.

Известный фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA, который оказался под угрозой срыва, состоится в этом году. Об этом в своем Instagram заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он оценил вклад фестиваля за 11 лет его существования. По его словам благодаря именно STENOGRAFFIA Екатеринбург прославился, как столица стрит-арта в России. Фестиваль сыграл существенную роль в формировании имиджа региона и его столицы.
«Я переговорил с главой города Екатеринбурга Александром Высокинским и по итогам разговора принял решение поддержать фестиваль STENOGRAFFIA. Город не должен потерять столь знаковое событие, которое не просто улучшает окружающее пространство, а делает его дружелюбным, сплочает людей», — заявил губернатор.
Как заверил губернатор, фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA в 2020 году пройдет не только в привычном формате, но и попробует создать онлайн-программу. В данный момент, команда организаторов завершает переговоры с партнерами.
Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал о том, что главный фестиваль стрит-арта оказался без поддержки мэрии, которая поддерживала проведение фестиваля на протяжении 10 лет. Грант художников в сумме 1,5 млн. рублей выиграла ульяновская компания на проведение патриотического мероприятия, связанного с 75-летием Победы. На тот момент, новость о том, что «Стенограффия» не состоится, породила шквал негативных комментариев, и многие публичные персоны из уральского бомонда высказали свое мнение. Известный в стрит-арт тусовке Слава ПТРК, предлагал организовать фестиваль на «народные деньги». 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На Урале определились с финалистками главного конкурса красоты «Матч ТВ» запустил акцию #МояОлимпиада80