eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Барышни массово скупают дизайнерскую одежду. Дизайнерам приходится искать альтернативу заграничным тканям у местных поставщиков

16 июля 2020 1538

В связи с аномальной жарой, горожане начали массово скупать дизайнерскую одежду. Уральский дизайнер Алена Шихова, основательница собственного бренда одежды рассказала «Gorpom.ru» о том, что уральцы массово выстроились в очередь за летней одеждой из натуральных тканей.
«Коллекции раскупают так, что мы не успеваем отшивать. Уже задумались над тем, чтобы расширяться. Возможно, в моих коллекциях, заказчиц привлекает свободный крой фасонов и легкие ткани». – рассказала Алена. 

Однако, из-за закрытия международных границ, непростая ситуация возникла с доставкой тканей. Для того, чтобы пошить коллекции, альтернативу заграничным тканям теперь приходится искать у местных поставщиков.
«Непростая ситуация с тканями, поскольку из-за закрытых границ не работает международная доставка. Она дольше, а некоторые нужные ткани бывает весьма затруднительно достать. Поэтому, альтернативу зарубежным тканям, приходится искать у местных поставщиков.», - рассказала Алена Шихова.
В ходе разговора, Алена также поделилась, что из-за ситуации с закрытыми границами у нее также возникла трудность, когда нужно было доставить дорогое свадебное платье заказчице в Лондон.
В данный момент, девушка принимает индивидуально заказчиц в своем ателье. В период пандемии также спасло ситуацию, что некоторые магазины тканей не закрывались или можно было оформить онлайн – доставку. Напомним о том, что ранее у Алены был ажиотаж на дизайнерские маски от коронавируса, и health – боксы.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На Радио Дача подвели итоги проекта «День Рождения Каждый День» Шоу «Перезагрузка» поможет екатеринбурженке найти новый стимул в карьере и семейной жизни