eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге появится Дворец подобный казанскому

8 июля 2020 617

Архитекторы показали, как будет выглядеть новый Дворец водных видов спорта, который построят в Екатеринбурге к летней универсиаде в 2023 году.

В столице Урала уже в этом году начнется строительство Дворца водных видов спорта для Универсиады, которая пройдет в 2023 году. Об этом заявил мэр Александр Высокинский в эфире программы «Прямая студия». По словам мэра в Новокольцовском подготавливают площадь.
«Сейчас проходит вся необходимая инженерная подготовка площадки, она у нас не простая: там отсыпается грунт, готовятся инженерные сети, прокладывают все необходимые дороги. Проект планировки утвержден. Я рассчитываю, что до конца года начнется строительство», — заявил Высокинский.
Основной объем работ по строительству Олимпийской деревни должны завершить к 2022 году, потом объекты будут тестировать волонтеры. При проектировании дворца, архитекторы ориентировались на архитектурные объекты в Казани, Баку.
«Облик Дворца водных видов спорта был согласован распоряжением Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга» - пояснили Gorpom.ru в мэрии Екатеринбурга.
Дворец водных видов спорта появится в Екатеринбурге к летней универсиаде 2023 года. Для горожан это будет первым после Чемпионата мира по футболу 2018 года крупнейшим спортивным событием. После универсиады Дворец водных видов спорта планируют использовать для проведения крупных соревнований.

Автор: Кристина Давтян
Фото: бюро Archinform 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

У школьников отменили традиционные линейки 1 сентября Уральским автомобилистам представят лимитированную Lada Largus Cross