eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Настало время объединиться». Музыкальная индустрия объединяется для того, чтобы выжить в кризис

26 июня 2020 869

Горожане также могут присоединиться к помощи, и принять участие опросе. 

Одна из наиболее пострадавших отраслей во время пандемии – это креативная. Из-за вынужденного режима самоизоляции, проведение многих мероприятий оказалось под вопросом, и перенесены на неопределенный срок. Для того, чтобы найти новые пути развития и создать устойчивый сектор креативной индустрии, команда главного музыкального фестиваля Ural Music Night совместно с совместно с Агентством по привлечению инвестиций и Министерством инвестиций и развития Свердловской области создают Комитет музыкальной индустрии. 

Комитет планирует объединить всех, кто причастен к музыкальной индустрии Урала, и обеспечить административную, организационную, информационную поддержку представителей индустрии и организовать обмен опытом специалистов. Это позволит городу оставаться в актуальной повестке, рассказывая о положительном опыте региона в федеральном и международном контексте.

«В некоторых европейских городах (Берлин, Вена, Мангейм) уже созданы организации, консолидирующие субъекты музыкальной индустрии. Эти комиссии способствуют разрешению конфликтных ситуаций, поступательному развитию не только самой индустрии, но и сопутствующих сфер. – сообщает координатор проекта Шмелькова Наталия. - В глобальном смысле такой подход делает города более интересными и комфортными для молодых и перспективных умов, оказывает положительное влияние на инвестиционную привлекательность региона, а также способствует развитию туристической отрасли. Настало время объединяться, и музыка может нам в этом помочь»

Комитет также создал единую платформу, на которой представлена вся актуальная информация о фестивалях, концертных площадках, продюсерах и др. также будет возможность работы с HR-вакансиями и волонтерами.
Организаторы также проводят масштабное исследование музыкальной индустрии Екатеринбурга и Свердловской области, результаты которого будут представлены на платформе и подкреплены образовательной программой, разработанной с учетом актуальных запросов индустрии.

В рамках изучения проблем индустрии будут проведены обсуждения и круглые столы с представителями креативного бизнеса и запланированы совместные проекты с участниками Комитета и общественными деятелями. В первых числах июля будут презентованы результаты исследования.
"Комитет - это ответ и решение проблем, с которыми столкнулся музыкальный бизнес в текущей ситуации. В дальнейшем мы надеемся, что это инструмент, который позволит создать в Екатеринбурге центр музыкальной индустрии России. Мы уверены, что этот сектор экономики важен для региона, и важно развивать его как сферу городской индустрии и экономики", - подчеркивает Александр Валерьевич Породнов, генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области».

Отдельно для горожан, которые любят посещать всевозможные концерты, и неравнодушны к проблемам музыкальной индустрии, также проводится опрос.
Принять участие в опросе может каждый, перейти по этой ссылке, и заполнить форму. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
В Екатеринбурге назвали дату проведения Венского фестиваля Смартфоны Honor вошли в топ лучших на российском рынке