eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Карантин на Урале могут изменить. Свежая информация о заболевших

26 июня 2020 615

Показатели за неделю не превысили двух сотен. 

По данным оперштаба Свердловской области, ежедневные показатели по Covid-19 за последнюю неделю не превысили двух сотен. В регионе за последние сутки было зафиксировано 193 новых зараженных. Большинство случаев приходится на Екатеринбург. На 26 июня в Екатеринбурге выявлено 162 новых случая заражения.
Всего за время пандемии в регионе заразилось коронавирусом 11877 человек. По данным медиков состояние 131 пациента, находящегося в больнице, оценивается, как тяжелое. 59 больных находится на аппаратах ИВЛ.
«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 636. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.
По данным оперштаба за последние сутки подтвердили еще 3 смерти. Однако количество вылечившихся больных растет. За сутки выписали 260 пациентов. Такая статистика не исключает, что следующий этап к снятию карантина может наступить раньше.
Напомним о том, что ранее глава региона продлил карантинные меры до 29 июня, однако не исключал возможности, что снятие режима может произойти раньше. 

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальный аккаунт Алены Шиховой 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Телезрители увидят самый откровенный сериал об отношениях Телеканал 2x2 запускает конкурс для тех, кому за 60