eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На маски для выпускников потратят 43,9 млн. рублей

24 июня 2020 469

Об этом заявил губернатор. 

Для школьников, которые собираются сдавать ЕГЭ в этом году, потратят 43,9 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram. Всего в регионе организуют 157 пунктов проведения экзаменов.
На выделенные деньги будут закуплены: бактерицидные облучатели, бесконтактные термометры, антисептики и другие средства защиты для выпускников.
Единый государственный экзамен перенесли из-за пандемии коронавируса на 3 июля. Всего сдавать экзамены будут около 20 тыс. школьников.
Всех сдающих ЕГЭ в школьных аудиториях, по словам губернатора, рассадят в полутора метрах друг от друга и в масках. Чтобы избежать очередей в школы, будет специальный график прихода на экзамен. Перед началом экзаменов всем экзаменуемым будут измерять температуру. При повышенной температуре участнику экзамена предложат сдать ЕГЭ с 3 по 8 августа.

Напомним, что по графику проведения ЕГЭ, 3 июля пройдут экзамены по географии, биологии и информатики. Экзамен по русскому пройдет 5 и 6 июля, а 8 июля — математика. Завершение основного этапа ЕГЭ планируется на 23 июля, а 24 и 25 июля назначены резервными днями для сдачи экзаменов.

Глава региона также отметил, что самыми популярными предметами для сдачи в этом году стали математика профильного уровня, обществознание, физика, биология и информатика.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
«Максимально вторая, после Малиновый Свет». Леша Свик анонсировал премьеру нового трека Уральские маргиналы проведут фестиваль андеграундного искусства