eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Урал в топе лидеров по числу зараженных Covid-19

20 июня 2020 558

Большинство случаев зафиксировано в Екатеринбурге. 

По данным оперштаба в Свердловской области зафиксированы новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Всего было зарегистрировано 224 новых случаев. Большинство из них в Екатеринбурге — 160 человек. Общее количество заражений с начала пандемии в Свердловской области — 10725.
«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 641. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.
Состояние 82 пациентов с коронавирусом медики оценивают как тяжелое. На ИВЛ в больницах Екатеринбурга и области находится 44 пациентов.
За последние сутки из больниц выписано 299 человек. За время пандемии в регионе выздоровело 5359 человек. Оперштаб сообщает о пяти смертях пациентов с положительным тестом на Covid-19. Всего в Свердловской области скончалось 69 человека от новой коронавирусной инфекции.
Тем временем, в столице Урала постепенно разрешают проведение массовых мероприятий, убеждают в том, что показатели идут на спад. Однако, оперштаб сообщает совершенно другие данные. По статистике оперштаба, число выздоровевших пациентов уже пять дней подряд превышает число заболевших.

Автор: Кристина Давтян
Фото: открытые источники Google 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Свердловской области сняли ограничения по продаже алкоголя В столице Урала отменили фестиваль ливерпульской четверки