eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Карантинные меры в Свердловской области продлили еще на неделю

1 июня 2020 809

Губернатор продлил ограничения до 8 июня. 

Глава региона Евгений Куйвашев в ходе нескольких совещаний с главой Роспотребнадзора Анной Поповой по поводу распространения Covid – 19 подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня.

«Вы сами видите по статистике: каждый день — больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было — я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня», - пишет губернатор Евгений Куйвашев в Instagram.

Евгений Куйвашев рассказал о том, что будет ежедневно сверять цифры заболеваемости в регионе. Если в течение трех дней будет наблюдаться тенденция к снижению количества случаев заболеваемости, то возможно, разрешат начать постепенное открытие заведений.
Первые в очереди на открытие — магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом. Как сообщалось ранее, организации смогут начать работу только при строгом соблюдении санитарных правил.

«Да, с точки зрения экономики мне бы хотелось, чтобы работало как можно больше организаций. Но на первом месте для меня — здоровье и безопасность жителей региона. И я хочу принимать решения о продлении или об ослаблении ограничительных мер исходя из реальной картины происходящего», - добавил губернатор.

Напомним о том, что карантин в Свердловской области введен с 28 марта.

Автор: Ellie Goulding
Фото: открытые источники Google

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Водители «Яндекс» решили поддержать главный музыкальный фестиваль Урала ТНТ объявил дату старта показа сериала «Проект «Анна Николаевна»!