eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Одноклассники назвали самые популярные музыкальные треки у жителей Екатеринбурга

13 января 2020 1393

Социальная сеть Одноклассники определила, какие композиции из числа вышедших в 2019 году пользователи в разных регионах слушают больше всего. Оказалось, что самым популярным треком у жителей Екатеринбурга стала композиция «Зацепила» Артура Пирожкова. На втором месте — Life поп-певицы Zivert, на третьем — «Грустный дэнс» дуэта Artik & Asti. 

В топ-10 музыкальных предпочтений екатеринбуржцев также вошли треки Тимы Белорусских, Artik & Asti, певицы Anivar, дуэта #2маши, Zivert и Кристины Орбакайте. 

Кроме топ-10 хитов ОК подсчитали и топ-5 самых популярных молодых артистов, чтобы с разных сторон изучить музыкальные интересы жителей столицы Урала. Самыми любимыми оказались Zivert, Artik & Asti, Anivar, Наргиз и Слава.

Ранее в декабре ОК подвели итоги ежегодной премии «Самый ОК!», голосовании за лучший контент 2019 года. Пользователи OK выбирали победителей в шести номинациях: лучший фильм, сериал, шоу, хит, трансляции и блог. В голосовании приняли участие 1,7 млн пользователей. Они активнее всего голосовали за хит Артура Пирожкова «Зацепила». В результате он обошел трек «Грустный Дэнс» от Artik & Asti и стал хитом года.

Одноклассники активно развивают свой музыкальный сервис. Недавно OK обновили «Музыку» на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях, а также в приложениях OK на iOS и Android. Новый сервис получил улучшенную технологию персональных рекомендаций, интеграцию музыкальных предпочтений друзей, а также новый дизайн и навигацию. Теперь пользователи получают как персональные музыкальные рекомендации на основе своих интересов, так и могут послушать треки, которыми делятся их друзья — для этого появилась отдельная музыкальная лента.

Кроме того, в соцсети теперь можно искать схожие по звучанию и стилю треки. Это поможет в ситуации, когда любимая песня уже немного надоела, но радикально менять свой плейлист не хочется. Чтобы найти похожую музыку, нужно включить композицию и нажать в плеере на кнопку со звездочкой «Слушать похожие песни».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Один из стейк-хаусов Екатеринбурга занялся поиском избранницы для су-шефа Россия выбирает талисман Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге