eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдет «Ночь карьеры»

7 ноября 2019 417

Уже завтра компания Uma.Tech будет ждать всех молодых специалистов Урала на своем стенде на «Ночи карьеры».

Uma.Tech, молодая и перспективная IT-компания в сегменте комплексных цифровых решений для медиа-индустрии, в этом году стала официальным партнером мероприятия «Ночь карьеры», которое пройдет 8 ноября в Ельцин Центра.

«Ночь карьеры» – ежегодная ярмарка вакансий и стажировок, проводимая УрФУ. «Мероприятие для тех, кто настроен на успешную карьеру» привлекает крупнейших работодателей региона – госкорпорации, финансовые структуры, хай-тех-компании, представительства транснациональных компаний и т.д.

Одна из важнейших задач на мероприятии - познакомиться и пообщаться с талантливыми ребятами, рассказать им о самых востребованных направлениях и профессиях в ИТ в эпоху повсеместной диджитализации и цифровизации экономики, и, конечно, принять самых активных и амбициозных в дружную команду Uma.Tech. В данный момент основной акцент в поиске специалистов сосредоточен на на frontend- и backend-разработчиках, программистах, владеющих Python, разработкой для Android/Android TV или iOS/tvOS, графических дизайнерах, дизайнерах интерфейсов, UX-райтерах, разработчиков (Fullstack Developer) в проекты с BigData, Data Science, аналитиках данных, инженерах машинного обучения, инженерах по тестированию, инженерах баз данных, системных инженерах, специалистах по эксплуатации ЦОДов, инженерах групп мониторинга и техподдержки, специалистах по контролю качества, технических менеджерах, медиапланеров-аналитиках.

В рамках мероприятия в 18:00 запланирован мастер-класс – «Вселенная Развлекательного Телевидения – новые профессии в эпоху digital и инноваций». Помимо IT-специальностей будут рассмотрены базовые схемы разработки продуктов, которые сегодня включают как frontend- и backend-разработку с задачами для специалистов по UX/UI, так и требуют участия знатоков Data Science и управления профессиональными менеджерами, знающими специфику IT-проектов. Эти знания помогут молодым специалистам построить поиск своих мест работы более предметно и точно, а также вооружат знаниями, нужными для старта карьеры и для ее дальнейшего развития. Кроме мастер-класса команда Uma.Tech предложит всем гостям стенда сыграть в VR, поучаствовать в интересном фотоконкурсе, а самое главное – обрести работу своей мечты.

«Мы продолжаем политику активного сотрудничества с ведущими высшими учебными заведениями страны», – говорит Сергей Иванов, заместитель генерального директора Uma.Tech, – Летом мы встречались в рамках «Лето информатики» со студентами Новосибирска, которые планируют работать в высокотехнологичных компаниях, теперь на мероприятии «Ночь карьеры» нас ждут переговоры, конференции и индивидуальные интервью с активными студентами уральских учебных заведений».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Популярный бунтарь уральской кухни пригрозил журналистам оторвать руки Яркие «PARNI» устроят вечеринку в одном из популярных ресторанов Екатеринбурга