eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На железнодорожном вокзале состоится выставка историка моды Александра Васильева

7 ноября 2019 1637

Ради ее открытия ведущий программы «Модный приговор» специально приедет в Екатеринбург 

8 ноября на железнодорожном вокзале Екатеринбург откроется выставка костюмов «Мода в пути. Из Фонда Александра Васильева». Известный историк моды разработал ее специально для российских железных дорог.
Она посвящена нарядам, которые можно было увидеть на железной дороге: от роскошных, созданных именитыми кутюрье (с мехами, шляпами и изысканным багажом) до самых простых, в которых путешествовали переселенцы на Дальний Восток. 

Вся экспозиция поделена по периодам моды. Сперва идет викторианская мода с ее пышными рукавами, корсетами, шляпами и дорожными накидками. Дальше — наряды эпохи модерн 1900-х гг. Затем — революция и НЭП, сталинская эпоха, хрущевская оттепель, брежневский застой, перестройка и «лихие» 90-е, закончившиеся миллениумом. 

Все желающие смогут познакомиться с ретроспективой дорожного костюма на 2 этаже железнодорожного вокзала Екатеринбург, в зале №7. Выставка будет работать до конца декабря.

Автор: Molly Clark

Фото: социальные сети

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральский актер Александр Робак снялся в новом сериале PREMIER Studios Популярный бунтарь уральской кухни пригрозил журналистам оторвать руки