eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Волонтеры Екатеринбурга навели порядок в парке «Оленьи ручьи»

15 августа 2019 1206

Волонтеры компании «Филип Моррис Интернэшнл» и добровольцы их семей покрасили перила, укрепили дорогу, и разобрали завал деревьев.

«Мы не только снижаем воздействие на окружающую среду, но и проводим экологические акции, в которых участвуют сотрудники и добровольцы из компаний. Наши волонтеры помогают благоустраивать и сохранять природные зоны. Уверена, что многие компании окажут волонтерскую помощь «Оленьим ручьям» - одному из самых популярных природных парков области», – рассказала лидер регионального представительства Национального Совета по корпоративному волонтерству на Урале Анна Бушлякова. 

Администрация парка «Оленьи ручьи» также начала рассматривать предложения по благоустройству туристических маршрутов. Акция приурочена к 20-ти летнему юбилею, который состоится в октябре 2019 года. Сотрудники предложили всем желающим направлять свои идеи по благоустройству. 

«К нам поступают десятки проектов, каждый мы подробно рассматриваем. Пока преобладают архитектурные формы и арт-объекты.  Жители области предлагают самостоятельно собрать и установить красивые скамейки, даже именные, а также украсить парк миниатюрными соснами в стиле «бонсай». Также мы ждем поддержки от бизнеса. Некоторые компании уже начали помогать – например, волонтеры компании «Филип Моррис» 9 августа провели целую серию работ по благоустройству», – рассказал директор парка, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Николай Калинкин.

Сейчас администрация парка «Оленьи ручьи» принимает предложения по благоустройству и ждет поддержки волонтеров. Администрация будет готова реализовать самые интересные проекты.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Скорость и драйв: в Березовском пройдет зрелищный автокросс Ресторан «Panorama A.S.P.» желает поблагодарить экипаж рейса «Жуковский – Симферополь»