eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Мэр Екатеринбурга вошел в топ-6 самых образованных мэров России

1 марта 2019 1754

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский занял шестое место в рейтинге самых образованных мэров столиц регионов России. Также в ТОП-6 вошли главы Калуги, Вологды, Рязани, Нальчика и Абакана.

Такое исследование провел Центр социальных инноваций «Черный куб». Главы городов федерального значения в рейтинге не учитывались. При составлении списка учитывались несколько критериев: количество высших образований, своевременность их получения, ученая степень и престижность вуза. За каждую из позиций градоначальникам начисляли определенное количество баллов. Александр Высокинский набрал 17 очков. Справделивости ради, стоит отметить, что также 17 баллов набрали главы Абакана, Нижнего Новгорода, Казани и Астрахани. 

Александр Высокинский в 1996 году окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», а через три года – аспирантуру Академии государственной службы в Москве. В 1999 году он получил степень кандидата экономических наук.

Автор: Яна Галанова 

Популярный фестиваль «Sandarina» вошёл в тройку лучших событий весны Новая цифровая монета: в WhatsApp встроят «фейс-коин»